Мех недели (old): Charger

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение Siberian-troll » 09 май 2009, 18:33

Кстати, представляете, все авторы мемуаров про войну на этой войне выжили. Невероятно, но факт.

:D
Роуз прославился именно своим диким везением, после чего уже не рисковал и сидел на жопе ровно. Пока над Галедоном не залетали вороны да нюки
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Fenris » 09 май 2009, 20:36

Siberian-troll писал(а):Кстати, представляете, все авторы мемуаров про войну на этой войне выжили. Невероятно, но факт.

я читал(точнее не дочитал) только одни мемуары в более-менее стиле Роуза:) - Руделевские..

Роуз прославился именно своим диким везением, после чего уже не рисковал и сидел на жопе ровно. Пока над Галедоном не залетали вороны да нюки

видимо не попёр бренд Шипов 8)
Fenris
Сотрудник Библиотеки

Благодарил (а): 627 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели (old): Charger

Сообщение Evgenyd92 » 13 мар 2016, 18:59

Ну Рудель это... Да, цензурно не выходит. Как и Хартмана. Но речь не об этом. Сейчас пойдет большое ИМХО. Играю только в Megamek. Не нашел в городе любителей БТ. Сначала создавался мех для настола, а потом описалово, поэтому буду судить исключительно по игровому опыту. Использовал Charger ( Боевой конь) несколько раз и остался доволен. Не спорю, машина далеко не убер, и она требует особого подхода, но я и люблю машины именно что с изюминкой. На модели 1A1мы имеем машину для пропуска инициативы и тяжелый шустрый пинок. Использовал в бою 2 раза. Первый бой машина выжила, но никакими достижениями похвастаться не могла... А во втором убил 2 мехов и позволил мне выиграть бой. Аккуратно, от укрытия к укрытию, шел противнику в тыл. На встречу мне прибежали Стингер и Локуст. Стингер проиграл инициативу и Charger успел до него добежать и снести ногу. Локуст выжил, но лишился оружия (крит в цт от хука и смоллов ), тоже с инициативой не повезло. Третьей жертвой и вторым трупом оказалась... Catapult. Тоже физ атаки, только тут проигрыш инициативы не так страшен был, местность более менее ровная, очков движения хватало. Главное было подойти и не попасть под лурмы. ЛОС в помощь. А когда я забирал оставшуюся в тылу Catapult, часть мехов первой линии ращвернулись, и мои основные силы пошли в атаку. Один раз использовал 1А5, машина прекрасная. Держишь ее в укрытии и ждешь когда противник подойдет достаточно близко. А когда пойдет наступление - бежим от укрытия в укрытие, пока не подойдем на дистанцию стрельбы. 1А9 использовал один раз, мне он напомнил по стилю игры Кузнечик. Остался доволен отстрелял 2/3 ракет в процессе перестрелки, чтобы в ближнем бою минимизировать вероятность детонации, и кинул его в ближний бой. Другие модификации не использовал.
Evgenyd92
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ToTguard » 13 мар 2016, 19:30

Evgenyd92 писал(а): На модели 1A1мы имеем машину для пропуска инициативы и тяжелый шустрый пинок. .

Штурмовик для пропуска инцы????
Карл, штурмовик!
ToTguard
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 373 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Evgenyd92 » 13 мар 2016, 23:52

Нуу... Слава богу это было не по накидкам.
Evgenyd92
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение saintluka » 14 мар 2016, 09:15

Изображение
saintluka
Читатель

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Сообщение Vombat » 14 мар 2016, 16:35

А5-й?
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Vombat
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 14 мар 2016, 17:29

Vombat, он самый.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Маленький Скорпион
Модератор

Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 1611 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение War » 14 янв 2017, 00:37

Что-то вдруг захотелось вспомнить былое.

Так вот. На первом уровне А1 был, что называется, "широко известен в узких кругах", его появление могло сильно озадачить противника, если средний тоннаж мехов на поле боя колебался в районе 30-35 тонн. Факты таковы, что присутствие чарджера в боях по бв (а он легко вписывался в лэнсы суммой 2700 бв) в корне меняло привычный ход боя. Такой мех в этом диапазоне бв не ждут, не очень выдержанные противники даже начинали жаловаться на "читерство", типа "у меня лайты" а у тебя ассаулт.

Но он не гарантирует победы и даже не особо увеличивает шансы, скорее это такой способ внести разнообразие в способы уничтожения противника.

На среднем бв (первый левел), то есть где-нибудь от 3000 до 4500, на присутствие первого чарджера на поле боя перестают обращать внимание даже средние мехи.

На большом бв я мало играл, но подозреваю, что сталкер с атласом лопнут от смеха, если увидят А1.
War
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xenofob » 14 янв 2017, 01:55

я тебе так скажу, на 2м ТЛ по итогам 3х боев - один из самых живучих юнитов...просто никто внимания не обращает)
xenofob
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение War » 16 янв 2017, 18:16

Первый чаргер "Л", кстати, доводит тактическую идею первого чаргера до предела. Поскольку лайты чаргера сторонятся, то варианту "Л" выдан большой лазер, что по задумке должно вынуждать их к более активному сближению. Но брони этот вариант лишили и статистически, как я помню, это один из худших мехов. Хотя честно говоря и не вспомнить какой еще мех так четко выражает определенный замысел на бой с определенным противником на определенной карте. Эта его специализация и подводит мех.
War
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vombat » 16 янв 2017, 22:36

Всегда считал лучшим вариантом (и последующий опыт это подтвердил) CGR-1A5.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Vombat
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики