Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

В данном форуме обсуждаем любые компьютерные игры вселенной.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Онлайн-игра по вселенной. Есть ли?

Сообщение Emperor » 01 мар 2011, 13:39

Попробовать подождть и посмотреть, что сделают по Звёздным войнам. Там давно в разработке ММОРПГ Old Republik, может что и вырастет из неё не похожее на Пефект Волд и прочия.

Как первоначальный вариант псевдо симуляторного ММО по Баттлтеху вполне пойдёт и Мир Танков, но в полной стилистике БТ. Идею конечно надо много думать и шлифовать и не выбрасывать на рынок только стрелялко-качалку про мехов. Хотя и такой вариант может прокатить. К тому же в Мехварриор 4 играли многие, а не только суровые настольные БТшники, чтобы посмотреть на мир из кабины аркадно-симуляторного Меха.

К сожалению: хочешь популярности - делай еду для всех, а не для небольшой группы фанатиков, фанатов и интересующихся какой-то определённной игровой Вселенной.

И если честно я согласен по примеру Мира танков гонять Центуриона или Шэдоу Хока, чтобы прокачать Зевса или Гауптмана, а потом собрать в кучу Лиранцев и завоевать пятую часть Глобальной карты Внутренней Сферы.
Думаю играющие в Мир Танков, особенно состоящие в кланах поймут меня.
К любой тяжёлой винтовке Гаусса обычно три тонны боеприпасов и один из 12 выстрелов точно попадёт в голову противнику
Emperor
Читатель

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Diamond » 01 мар 2011, 13:56

Сдаётся мне, что в настоящий момент главной он-лайновой игрой про БТ является WoT =)
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей!
Diamond
Сотрудник Библиотеки

Благодарил (а): 162 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Emperor » 01 мар 2011, 14:07

Ну да, там идут бои танков, Конено эти танки пока похожи на Галлеонов, Скорпионов, По и совсем немного на Паттонов и Роммелей, но это танки. Осталось дорисовать мехов, немного подумать и вперёд ;).
Последний раз редактировалось Emperor 01 мар 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
К любой тяжёлой винтовке Гаусса обычно три тонны боеприпасов и один из 12 выстрелов точно попадёт в голову противнику
Emperor
Читатель

Сообщение Snyker » 01 мар 2011, 14:08

У меня такое впечатление часто возникало.
Особенно когда пытался обойти противника.
Когда видел несущуюся БТшку почему то автоматом мыслилось "чек на 4 за движение противника"
"Monsieur, vous avez un explosion en cul."
"Les Trois Mousquetaires"
Alexandre Dumas
Snyker
Академик

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Змей » 01 мар 2011, 16:07

ЖЖОТЕ :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Змей
Начитанный

Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 89 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Пауль » 01 мар 2011, 18:49

извры. я уже зашился)))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Пауль
Энциклопедист

Благодарил (а): 256 раз.
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Сообщение Siberian-troll » 02 мар 2011, 13:07

Emperor писал(а):И если честно я согласен по примеру Мира танков гонять Центуриона или Шэдоу Хока, чтобы прокачать Зевса или Гауптмана, а потом собрать в кучу Лиранцев и завоевать пятую часть Глобальной карты Внутренней Сферы.
Думаю играющие в Мир Танков, особенно состоящие в кланах поймут меня.

Идея, кстати, вполне здравая.
Учитывая, что исходники MW4 вроде бы открыты, для подобного проекта вроде бы нужно не так чтобы и много. Боевку оставить как есть, моделей мехов вполне себе достаточно, нужен лишь ангарно-качательный движок да схемы раскачки техники.
8 раз прокатившись по Новому Эксфорду и наколбасив очков и получаешь право модернизировать стандартные лазера на модели увеличенной дальности.
Вот чем бы сейчас заниматься команде Мектека...
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Emperor » 02 мар 2011, 14:32

и самое главное Карту глобальную нарисовать :) Внутренней сферы год так на 67 или позже. Глядишь и народ с деньгами потянется и не только старые БТшники буду играть в это.
Emperor
Читатель

Сообщение Siberian-troll » 02 мар 2011, 14:48

Короче говоря, Мегамек 3D на базе MW4 ;-)
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Jumangee » 03 янв 2012, 17:36

Пробежался по теме, и ещё раз убедился, что ничего интересного вы не придумали :P
У меня ЕСТЬ идея довольно оригинальной браузерной игры во вселенной ПОХОЖЕЙ на вселенную БТ. Т.е. я сознательно хочу уйти от копирования, но при этом, хочу чтобы мир был похож на БТ.
Коротко о себе для затравки: у меня есть свой сайт и форум, уже более 5 лет я там "химичу", с недавних пор там есть и своя, "домашняя" браузерка, в общем, на самом деле опыта у меня много, хоть профи и не являюсь.
Итак, что же я предлагаю? Я хочу сделать игру, в которой главными действующими лицами будут всё те же железные коробки, но... я не хочу делать отыгрывание их битв. Точнее, непосредственно битвы не будут основным игровым моментом. ПОКА что дальше рассказывать не хочу, но концепт игры готов и описан, скажу только, что он плавает на поверхности, но пока каким-то чудом его (вроде бы) никто не схавал. Я принципиально не хочу делать то, что уже есть в сети - прокачка/строительство, это всё уже изжило себя.
Я НЕ замахиваюсь на супер-пупер-мега-крутую игрушку. 3Д нет даже в самых далёких планах.
Собственно, чего же я здесь делаю? Одна голова хорошо - но две лучше... да, я совсем по-нубски ищу помощников )))
Но ещё глупее было бы помощников не искать - большой проект не пишется в-одиночку. Отсюда-же вытекает и то, что "обучать" я никого не собираюсь - нужны люди с опытом И знаниями, если вы только "чтото знаете", но нет реального, живого опыта - даже не пишите мне. Ваш минимум: PHP+JS+HTML+ООП. Есть и другой вариант помощи: координатор-архитектор, я и не надеюсь найти такого спеца, но вдруг, случайно.... ;)
Собственно, о самом главном, насущном? ))
Да, проект первоначально стартует как обычно - без коммерческоо вливания. Я не буду обещать звезд с небес, но если у нас на руках чтото "будет", то заработать всегда возможно, проще говоря - журавль в небе, но и синица ещё не поймана...
Jumangee
Начинающий

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Siberian-troll » 03 янв 2012, 18:26

Браузерный карточник? А что, прикольно. Как сделаешь - зови.
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Сообщение Jumangee » 06 янв 2012, 02:14

Сначала както не обратил внимание на "карточник"... а ведь действительно это неплохой вариант, надо прицениться получше. Спасибо за идейку! ;)
Jumangee
Начинающий

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Lynx-76 » 31 мар 2012, 11:03

Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое. В английском не силен, но там в теме есть гемплей мехов онлайн какой то дядька объясняет. Может кто из переводчиков глянет :?
Lynx-76
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Юджин » 31 мар 2012, 11:07

Это рекламный ролик к Mechwarrior Online, сама она должна (вроде бы) выйти летом этого года. :)
Юджин
Академик

Благодарил (а): 1500 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение RW_Nova » 31 мар 2012, 11:11

Lynx-76 писал(а):Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое. В английском не силен, но там в теме есть гемплей мехов онлайн какой то дядька объясняет. Может кто из переводчиков глянет :?

Вот єто повеселил :lol:
Clan Wolf
Star Commander
4th Striker Cluster
Alpha Galaxy
RW_Nova
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Kuntar » 31 мар 2012, 11:32

Lynx-76 писал(а):Лазил по ютубу попался ролик http://www.youtube.com/watch?v=OkWhrahs ... ure=relmfu на вид чет новое.

:lol: :lol: :lol:

viewforum.php?f=45
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Kuntar
Академик

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Сообщение IronHawk-711 » 31 мар 2012, 11:37

Lynx-76 явно пилотирует модель SLPK-9K
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
IronHawk-711
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 56 раз.

Пред.

Вернуться в Форум компьютерных игр вселенной Battletech