Мех недели (old): Awesome

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Мех недели (old): Awesome

Сообщение Родривар Тихера » 31 авг 2010, 20:22

ShadowBlade писал(а):Это как-то должно помешать использовать этот мех против федов?

Конечно помешает! Ведь для того, чтоб использовать "Варлорда" против федов, его у них, для этого, надо еще отобрать :lol:
С бомбежками у тавров неплохо получалось (ведь речь идет именно об этой фракции?), но вот с налетами на ЭльДорадо с целью грабежа у них как то не очень :?
Змей писал(а):Ну что-то наподобие такого чуда

Жесть! Чисто ИМХО - выкинуть еще три хитсинка и вставить SRM-4 в качестве критобойки - ракеты в центр торса, чтоб не добрались враги до БК :cool:
Последний раз редактировалось Родривар Тихера 31 авг 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 89 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Змей » 31 авг 2010, 20:25

Жесть! Чисто ИМХО - выкинуть еще три хитсинка и вставить SRM-4 в качестве критобойки - в центр торса, чтоб не добрались враги до БК

Я пытался зомби изобразить ))) Ну в этом случае проще от прыгов отказаться наверное :evil:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Змей
Начитанный

Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 03:32

Несколько непонятно, правда, зачем делать 10 разных машин, когда на базе одной можно создать достаточное кол-во оных для того, чтобы закрыть практически все направления (соизмеримо с весом ессно) - от меха поддержи до меха линии. В реальности, скорее всего так бы и поступили, хотя я понимаю, что вселенная БТ - не реальность и снабжение подразделения (роты к примеру) имеющего на вооружении кучу абсолютно разной техники (например 12-ти типов), вещь вполне решаемая :D Тоже касается и пр-ва оной на заводах :shock:

А эти лохи из FASA/FanPro/CGL то живут и не знают. Неудачники :D
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2010, 08:50

Змей писал(а):Несколько непонятно, правда, зачем делать 10 разных машин, когда

10 корпораций выпускают 10 разных моделей и продвигают их на рынок.
10 генералов от тыла вооружённых сил пилят откаты.
Всё как в реальном мире ;-)

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Змей писал(а):и снабжение подразделения (роты к примеру) имеющего на вооружении кучу абсолютно разной техники

Однако же, не так всё плохо. По описаниям выходит, как раз -- что подразделения комплектуются если не однотипными, то схожими друг с другом машинами. Стандартизация таки есть -- бОльшая часть узлов равнотоннажных мехов считается взаимозаменяемой, т.ч. чинить, например, "авесом" запчастями от "чарджера" -- можно.
Фокусы типа "ваш "клинт" -- старая модель, запчасти "уитворта" к нему не подходят" практически всегда идут опционально, на усмотрение гейм-мастера.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Маленький Скорпион
Модератор

Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 1605 раз.
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Змей » 01 сен 2010, 09:11

А эти лохи из FASA/FanPro/CGL то живут и не знают. Неудачники

Удачники :D Ну юзала бы каждая фракция по 3 машинки :lol: Не интересно :D А тут - 10 машин разного вида :thumbup: Какой простор для коммерции :oops:
10 корпораций делают 10 разных моделей и продвигают их на рынок.
10 генералов от тыла вооружённых сил пилят откаты.
Всё как в реальном мире

'+1'
Кроме того в обзоре говорится о ходячей батареи ср лазеров :D которая должна прикрыть 8Q от спиногрызов - чем не вариант?
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
Змей
Начитанный

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2010, 11:14

Змей писал(а):Ну юзала бы каждая фракция по 3 машинки Не интересно

НежЫзненно :-P
D.t.d. № ∞

Маленький Скорпион
Модератор

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 11:23

Змей писал(а):Удачники :D Ну юзала бы каждая фракция по 3 машинки :lol: Не интересно :D А тут - 10 машин разного вида :thumbup: Какой простор для коммерции :oops:

Мой пост надо рассматривать в ключе - "зачем такое разнообразие, когда можно обойтись одним" 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Siberian-troll » 01 сен 2010, 11:26

...То ли дело, когда все фракции юзают те же самые 22 машинки :D

ShadowBlade писал(а):
Змей писал(а):Удачники :D Ну юзала бы каждая фракция по 3 машинки :lol: Не интересно :D А тут - 10 машин разного вида :thumbup: Какой простор для коммерции :oops:

Мой пост надо рассматривать в ключе - "зачем такое разнообразие, когда можно обойтись одним" 8-)

Собрать "Вархаммер-7М" на базе "Аватара", к примеру, не получается...
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 11:30

А собрать Личь получается. Что-то тут не так явно 8-)
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

Сообщение Siberian-troll » 01 сен 2010, 11:37

Хитсинки можно и нужно прятать в двигло, и большие двигатели способны упрятать в себя больше 10 стандартных.
Если ж у Аватара прописано 10 штатных, то как ни крути, остальным придется ехать снаружи, и место быстро выходит.
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 11:39

Эээээ. Что-то не совсем тебя понимаю. Нельзя собрать ваху на базе аватара это в смысле, что нельзя на взять аватар и обшать его таким же вооружением как у вархаммера? Или нельзя взять детали от аватара и поставить их в ваху?
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

Сообщение Andos » 01 сен 2010, 12:09

Аватара после кастомизации не существует, так же как и вахи. Есть на одной планете семидесятитонное шасси на которое вешают броню и пушки и есть на другой планете семидесятитонное шасси на которое прикручивают по другому пушки. Производители назвали их Аватаром и Вархаммером. Потом, если они прилетят на третью планету, их разберут, и на одно из шасси, с помощью такой то матери, проклиная местный ГОСТ (третьей планеты) с их винтами левосторонней резьбой, а так же кувалды, переставят пушки с второго. С минимумом переделки желательно, люди по сути ленивы. Как назовут получившийся франкенмех люди которые его сделали? А как назовут его сотрудники фирм производителей? А как назовут СМИ? И что скажет местный дядя Ваня узнав что его кувалду сплющили и испачкали, пока срубали заклёпки?
Или другой пример.
Взяли Стингер, убрали пулемёты из рук, привинтили на ногу хрен откуда доставленную пусковую для ракет. Что получили? Стингер с лазером и ракетницей, но на других планетах этот класс меха почему то называют Васпом. Говорят при этом про общую базу данных КомСтара, унификацию и вообще гонят всякую ересь. А рабочим плевать, военпром заказал построить машину чтобы использовала вражеские боеприпасы, они и построили.
Вон кланы даже прилетали, ДаерВульфом помахали. А оказалось что это местные Коты клепают, Дайши у нас зовётся.
Andos
Академик

Благодарил (а): 588 раз.
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 13:23

А оказалось что это местные Коты клепают, Дайши у нас зовётся.

А оказалось Драгуны его с 3040года строят :D
А вообще странная у тебя трава, да...
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

Сообщение Andos » 01 сен 2010, 14:05

Драгун забыл совсем. Вай-вай-вай. Как стыдно мне.
Травой угощайся. У Котов её много, да.
Я так предполагаю, что С-Т имел в виду, правила кастомизации и постройки франкенмехов, если у Аватара в двигле прописано 10 хитсинков а у вархаммера 16, то на шасси Аватара прикрутить два протонника получится, а вот 6 хитсинков придётся распихивать по локациям, абсолютной идентичности не получится.
Я угадал?
Andos
Академик

Благодарил (а): 588 раз.
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2010, 14:39

Andos писал(а):Травой угощайся. У Котов её много, да

Хорош НЯшу траву таскать, ворюги! :evil: самим не хватает с этим вашим джыхадом и нюками =( 8-)
D.t.d. № ∞

Маленький Скорпион
Модератор

Сообщение Caleb » 01 сен 2010, 15:21

Как же, однако, доставляет в этот прекрасный осенний день, когда из-за туч наконец выглянуло солнце, в День знаний и во Всемирный день мира наблюдать, как кто-то в очередной раз намеревается сделать свой, новый БТ, с Magic: The Gathering и дивными эльфийками.
Кстати, милсдарь Змей, а не расскажите ли Вы нам, каким способом Taurus Territorial Industries обрела линию по сборке Awesome'ов, что следует из Вашего кастома.

ShadowBlade писал(а):А оказалось Драгуны его с 3040года строят

Мне знакомый блейкист сказал, что уже не строят :D И да, именно с 3040-го?
The Master is really a Tetatae.
Caleb
Начитанный

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение ShadowBlade » 01 сен 2010, 15:35

Caleb писал(а):
ShadowBlade писал(а):А оказалось Драгуны его с 3040года строят

Мне знакомый блейкист сказал, что уже не строят :D И да, именно с 3040-го?

Строят было применительно к высказыванию Андоса, про дела прошлые.
А что касается остального, то я как блэйкист лично проследил, чтобы драгуны на Аутриче больше их не строили 8-)
ShadowBlade
Catalyst Demo Team

Сообщение KolbunD » 01 сен 2010, 15:49

Вот все никак не мог понять - левая рука Эйвсома в AWS-8Q - она пальцы имеет, или там какая то хрень непонятная расположена?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011

Благодарил (а): 124 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Змей » 01 сен 2010, 16:30

KolbunD писал(а):Вот все никак не мог понять - левая рука Эйвсома в AWS-8Q - она пальцы имеет, или там какая то хрень непонятная расположена?

Хрень, для меня тоже загадка зачем этот недокулак с диркой посредине :D
to Caleb (смущенно) :lol: А трава хорошая :dance:
Змей
Начитанный

Сообщение ВадБус » 01 сен 2010, 18:48

Змей писал(а):
KolbunD писал(а):Вот все никак не мог понять - левая рука Эйвсома в AWS-8Q - она пальцы имеет, или там какая то хрень непонятная расположена?

Хрень, для меня тоже загадка зачем этот недокулак с диркой посредине :D
to Caleb (смущенно) :lol: А трава хорошая :dance:

Где-то я читал, в Макситехе что ли - что это Mace - булава для ближнего боя. Но эффектов она никаких не дает - просто удар рукой.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
ВадБус
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 268 раз.
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики