Мех недели (old): Charger

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 15:42

Diamond
потому что находят в этом редкое мазохистское удовольствие.

"... о, жахните по мне пиписякой с 300 метров, ну жахните, хочу смотреть как от меня отваливается броня на основе фольги ..." ну т.д. и т.п.
не знаю почему, ну когда мне вспоминается "Чарджер" так и хочеться представить себе как
*** Ничто так не радует глаз как "Blood Asp"-ом размазанный по земле "маленький" "Charger"***
кстати, данная статья натолкнула меня на мысль упомянуть этот мухобойник недоделанный в моем фан-фике, надо будет его размазать там :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011

Благодарил (а): 124 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Leonid » 29 апр 2009, 18:23

KolbunD
Спокойнее. Вы игради в настол? А ваши оппоненты - да. И у них мнение сформировано практикой.
Leonid
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 275 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 18:39

Leonid
Спокойнее. Вы игради в настол? А ваши оппоненты - да. И у них мнение сформировано практикой.

нет, в настол не играл, нет учителя такого чтоб научил, а жаль, а мнение мое сформировано только исходя из прочитанного. Иначе зачем статью размещать. Ведь, как я думаю, БТ-это не только настол?
Ну если мне мех не нравиться, что и высказаться нельзя? :cry:
Ну если кому то он нравиться я не буду на того человека говорить "А, л...х чилийский, на гав....ый мех купился, фуууууууу !!!", я ж не свинья. И прошу обратить внимание при всех моих сообщениях гнобения сторонников Charger-а нет 8-)
KolbunD

VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Андрей » 29 апр 2009, 18:40

ИМХО Настол и есть основоположник к которому пишутся все правила и компоновки, сим это аркада упрощенная до нельзя, так что споры безпочвенны, все равно как сказал Леонид проверить живучесть можно только в настоле, и как его приемнике мегамеке. :oops:
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение KolbunD » 29 апр 2009, 18:47

Андрей
о.к. где найти основополагающее настола (правила, фишки и пр.) попробую освоиться :D Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти :(
KolbunD

Сообщение Андрей » 29 апр 2009, 18:53

В Минске может быть, но ведь у вас можно вполне обыденно прокатится в автобусном туре по некоторой части европпы, не то что из россии, а там зайти в магазинчик :) это конечно не упрек. Есть в праге 1 магазин точно + в Германии знаю 2 штуки. А если еще уговоришь сиб-троля то он тебя натаскает еще и в мегамеке :)
Изображение

Андрей

Сообщение Hobbit » 29 апр 2009, 19:07

KolbunD писал(а):Андрей
о.к. где найти основополагающее настола (правила, фишки и пр.) попробую освоиться :D Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти :(

То есть, думаешь у нас в центре Сибири "Батлтехом" на каждому углу торгуют? :wink:

Правила есть в интернете, БМР точно переведен на русский язык и переведен неплохо. Это конечно не последняя редакция правил, но отличия от "Total Warfare" сравнительно небольшие, поэтому представление сможешь составить. Карты и рекордшиты также запросто находятся и распечатываются, а миниатюры - самый ненужный элемент игры, легко проксятся любым шестиугольником из картона. С любыми вопросами тебе с радостью тут помогут, единственная задача, которая может представлять трудность - найти игрового партнера.
Hobbit
Модератор

Благодарил (а): 40 раз.
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Caleb » 29 апр 2009, 19:12

Fenris писал(а):ну Сталкер ещё ладно, но предпочесть Чарджер Осэму? Только если тактическая задача требует скорости, ну или по фану...

Именно по фану. :) Не нравится мне дальнобойная огневая точка под названием "Осэм". Да и скорость 3/5 я признаю только у мехов от 95-ти тонн, за редкими исключениями. Вообще же, "Чарджер" больше подходит под мой стиль игры - использовать быстрые прыгающие мехи со множеством небольших стволов ближнего боя.
KolbunD писал(а):а мнение мое сформировано только исходя из прочитанного.

Хе-хе, если исходя из прочитанного, то аццкий Роуз клановские ассаулты на "Чарджере" заруливал. :) А больше нигде в каноническом худле мне этот мех не вспоминается.
KolbunD писал(а): Вот только одна проблемка - в моей славной стране этого не найти

Мегамек можно использовать, у него игровая механика из настола взята.
The Master is really a Tetatae.
Caleb
Начитанный

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Fenris » 29 апр 2009, 19:34

Caleb писал(а):Именно по фану. :) Не нравится мне дальнобойная огневая точка под названием "Осэм".

да, Осэм может быть иногда скучен в своей практичности:)

Да и скорость 3/5 я признаю только у мехов от 95-ти тонн, за редкими исключениями. Вообще же, "Чарджер" больше подходит под мой стиль игры - использовать быстрые прыгающие мехи со множеством небольших стволов ближнего боя.

о! *жмёт руку* я тоже предпочитаю относительно быстрые и прыгающие машинки правда лучше с одной средне-дальней большой пушкой и каким-нибудь вспомогательным вооружением...наверное именно поэтому по 1 левелу я предпочту куритянскому Чаржеру - навскидку Грассхопер или Гильотину

народ, по-моему вы несколько цепляетесь к Kolbun-у :)

Но Хоббит по большому счёту прав - самое трудное для настола, если нет сложившегося игрового кружка или хотя бы одного единомышленника, это найти игрового партнёра...выходом может быть мегамек
Fenris
Сотрудник Библиотеки

Благодарил (а): 627 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Caleb » 30 апр 2009, 07:12

Fenris писал(а):наверное именно поэтому по 1 левелу я предпочту куритянскому Чаржеру - навскидку Грассхопер или Гильотину

Ну, "Грассхоппер" вообще один из моих любимых мехов. Хотя вообще склонностью к созданию прыгающих лазерных батарей отличаются именно драки - тот же праймовый "Блэкхок" вспомнить.
The Master is really a Tetatae.
Caleb
Начитанный

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение barbos » 30 апр 2009, 07:53

Caleb писал(а):Хе-хе, если исходя из прочитанного, то аццкий Роуз клановские ассаулты на "Чарджере" заруливал. :) А больше нигде в каноническом худле мне этот мех не вспоминается.

Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

Книга называется "Цена риска" автор Майкл Стакпол.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки

Благодарил (а): 948 раз.
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение kulchick » 30 апр 2009, 08:11

barbos писал(а):Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

У Кая был Penetrator, в переводе кажется "Таран", а у Галена Crusader. Противники - Goliath и Stalker.
kulchick
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Андрей » 30 апр 2009, 09:37

to KolbunD

Взял на себя труд прошерстить Малую Родину и родной Минск гы - родня таки осталась по бабке, и живуть еще там :) Ну дак вот выслал тебе в ПМ сайтег и людей которые увлекаются Варгеймами и БТ в часности. Действуй :) , авось сростется всё.
Изображение

Андрей

Сообщение KolbunD » 30 апр 2009, 10:08

Спасибо коллеги за помощь, начинаю буду учить правила
*в сторону, с улыбкой*
все равно Чарджер не нравится :)
KolbunD

Сообщение Siberian-troll » 30 апр 2009, 10:27

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот, к примеру, от Венома-9КС фанатею, и хочу такое же прыгающее, но без феррофибры и с 9 ер смоллами
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 30 апр 2009, 10:37

Siberian-troll
На вкус
все фломастеры разные

жесткий человек :D
KolbunD

Сообщение barbos » 30 апр 2009, 23:30

kulchick писал(а):
barbos писал(а):Вспомнилось, что некий Кай на планете Солярис 7 воевал на "Чарджере" против "Голиафа". Поединок был 2Х2. Соперников уже не помню, но напарником у Кая был некто Гален Кокс. Но там была горная местность...

У Кая был Penetrator, в переводе кажется "Таран", а у Галена Crusader. Противники - Goliath и Stalker.

Т.к. оригиналы не читал, всегда казалось что и Кай и Роуз водили одно и тоже :oops: т.к. и тот и тот мех в переводе армады-дрофы "Таран"

Теперь буду знать...

Хотя до сих пор ни могу понять что общего с переводом слов "charger" и "Penetrator", на русский язык, со смыслом слова "Таран"
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки

Благодарил (а): 948 раз.
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение frost » 30 апр 2009, 23:56

barbos писал(а):
kulchick писал(а):

Т.к. оригиналы не читал, всегда казалось что и Кай и Роуз водили одно и тоже :oops: т.к. и тот и тот мех в переводе армады-дрофы "Таран"

Теперь буду знать...

Хотя до сих пор ни могу понять что общего с переводом слов "charger" и "Penetrator", на русский язык, со смыслом слова "Таран"
в переводе Армады, мех Роуза "Боевой Конь"...
frost
Продвинутый читатель

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение Алексей » 01 май 2009, 00:23

http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?t=361
здесь описан бой с участием двух Чарджеров. С одной стороны - три Вархаммера (один из них 8Д), Бандерснатч и Виндикатор 3Л, с другой стороны - два Чарджера, Эвсом и Арчер.
По тексту - ничья, размен двух Чарджеров А5 на два Вархаммера 6Д.
Повторил сегодня в Мегамеке (все пилоты равные) - с потерей Виндикатора уложил весь лэнс противника. Правда один из 6Д и Бандерснатч практически металлолом :oops:
Не впечатляет Чарджер, честное слово.
З.Ы. А Джереми Роуз - читер самый настоящий )) На Чарджере Масакари валил пачками :lol:
Алексей
Начинающий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Siberian-troll » 01 май 2009, 04:34

А если поставить версии SA5? :D
- She could still recall even the minutest details of the encounter. The Sternsnacht and stimpik strapped to his thighs, his torn cooling vest and especially his Hello Kitty MechWarrior briefs
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики